Новый генеральный директор Twitter начала подтягивать в компанию бывших сослуживцев

В прошлом месяце Илону Маску (Elon Musk) удалось найти себе замену на посту генерального директора Twitter — компанию возглавила Линда Яккарино (Linda Yaccarino), обладающая большим опытом работы в сфере рекламы в медиакорпорации NBCUniversal. Как стало известно на этой неделе, она уже привлекла к оперативному управлению бизнесом Twitter своего бывшего коллегу Джо Бенарроча (Joe Benarroch), который ранее занимал пост исполнительного вице-президента по коммуникациям, глобальной рекламе и партнёрским проектам в NBCUniversal.

 Источник изображения: Getty Images, Cindy Ord

Источник изображения: Getty Images, Cindy Ord

Об этом утром сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на обращение «новобранца» к своим подчинённым и коллегам по Twitter. Как отмечается в рассылке, Бенарроч «с нетерпением смотрит в будущее, чтобы поделиться своим опытом с Twitter и вместе со всей командой заняться построением Twitter 2.0».

Накануне также стало известно, что отвечавший в Twitter за безопасность бренда и качество рекламы Эй-Джей Браун (AJ Brown) решил покинуть компанию. В его обязанности входило сохранение репутации компании в медийной среде и борьба с появлением рекламы клиентов Twitter возле «токсичного» контента. Возможно, с появлением у руля компании нового генерального директора кадровые перестановки продолжатся.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *