От Left 4 Dead до Back 4 Blood: опубликован первый концепт-арт нового шутера

В начале 2019 года Warner Bros. Interactive Entertainment и Turtle Rock Studios анонсировали Back 4 Blood. С тех пор — тишина. Так что совсем не удивительно, если вы забыли о существовании игры. Однако недавно разработчики вдруг нарушили молчание и опубликовали концепт-арт проекта.

Студия Turtle Rock известна кооперативным шутером Left 4 Dead и неудавшимся асимметричным онлайн-экшеном Evolve. Как и предыдущие проекты разработчика, Back 4 Blood предложит совместный игровой процесс: группе игроков предстоит отстреливаться от орды зомби. Как ранее заявляла студия, в Back 4 Blood будет сюжетная кампания и многопользовательский PvP-режим.

«Сложно переоценить, насколько это потрясающая возможность. Мы вернулись к жанру, который зародился в нашей студии, но стали на десять лет опытнее. Зомби захватили все наши мысли, — заявил директор по дизайну и один из основателей студии Turtle Rock Крис Эштон (Chris Ashton). — Нас поддерживают одни из лучших партнёров, компания WBIE. Они понимают процесс разработки и в полной мере разделяют наши представления о том, что интересы игроков должны стоять на первом месте. Мы счастливы объявить о работе над новым проектом и сразу же начать сотрудничать с сообществом».

На первом концепт-арте Back 4 Blood демонстрируется поселение «Надежда», построенное на возвышенности и окружённое кольями, чтобы остановить орду зомби.

Есть надежда на то, что Warner Bros. Interactive Entertainment расскажет больше об игре на предстоящем мероприятии DC Fandome 22 августа. Да, оно посвящено в основном вселенной комиксов DC, но WB Games обещает сделать на нём несколько анонсов. Пользователи Сети верят, что тогда же будет представлен ролевой экшен по франшизе «Гарри Поттера».

Back 4 Blood была заявлена для ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *