Появились первые подробности Age of Empires IV

В ночь с четверга на пятницу Microsoft в рамках мероприятия X019 наконец-то показала первый геймплей анонсированной ещё в 2017 году Age of Empires IV. Из коротенького отрывка игрового процесса удалось выяснить, что новинка после эксперимента с третьей частью серии возвращается в привычное Средневековье. Дополнительную информацию, как оно часто бывает, пришлось добывать уже журналистам.

реклама

Сотрудники PCGamesN побеседовали с креативным директором Relic Entertainment (разработчик) Адамом Исгрином и узнали, что в Age of Empires IV различия между цивилизациями будут носить более глобальный характер, чем в Age of Empires II. По словам господина Исгрина, цивилизация англичан в Age of Empires IV по стилю игры будет закономерно напоминать британцев из Age of Empires II, тогда как, например, монголы играются совершенно иначе, чем англичане.

реклама

Как заявил Истрин, различия между цивилизациями в Age of Empires IV больше не будут сводиться только к уникальным юнитам и древам технологий. Что это означает, Исгрин не пояснил, но отметил, что цивилизации в Age of Empires IV даже ресурсы используют по-разному и в разном порядке.

Что касается временного промежутка, в котором разворачиваются действия Age of Empires IV, то игра начинается раньше и заканчивается позже, чем Age of Empires II, в которой, напомним, развитие начиналось с тёмных веков и заканчивалось имперской эпохой с открытием огнестрельного оружия. По словам Исгрина, развитие в Age of Empires IV заканчивается ближе к ранней эпохе Возрождения. Некоторые цивилизации, уточняет Исгрин, будут «нарушать» эти правила. Что имеется в виду, пока что интрига, но рискнём предположить, что некоторые цивилизации в Age of Empires IV не смогут развиваться дальше определённой эпохи, но при этом в целях баланса будут обладать огромными преимуществами в более ранних веках.

реклама

Когда Age of Empires IV выйдет, пока неизвестно.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *