«Сбер» объявила о разработке корпоративной платформы для видеозвонков

«Сбер» ведёт разработку корпоративной платформы для видеоконференцсвязи, получившей название Jazz by Sber. Платформа предложит многие функции, которые используются в обычных потребительских сервисах подобного рода, но в то же время будет обладать рядом уникальных особенностей, рассчитанных специально на корпоративных пользователей.

В частности, отмечается, что для использования платформы потребуется только наличие браузера и подключения к интернету. Кроме того, платформа будет иметь закрытую архитектуру. Jazz by Sber можно будет развернуть только во внутренней сети компании, интегрировав её во внутреннюю инфраструктуру её IT-отдела. Преимуществом такого подхода использования платформы является безопасность. Все звонки через Jazz будут осуществляться только в пределах компании, а работу самого сервиса невозможно будет заблокировать или внести в неё корректировки извне. Платформа также предложит возможность ограничения доступа к видеочатам для определённых пользователей.

«Корпоративная платформа Jazz by Sber работает на базе библиотеки WebRTC, где применяется защищённый RTCP видеопротокол, использует OpenSource-решения, не требует скачивания приложений на устройство, позволяет делиться изображением со своего экрана всем участникам и быстро переключаться между ними и, самое главное, не имеет ограничения по времени проведения встречи», — указывается в пресс-релизе компании.

Разработкой платформы Jazz занимается подразделение SberDevices. Её распространением будет заниматься технологический партнёр «Сбера», компания «Диалог» — разработчик корпоративного мессенджера Dialog Enterprise.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *