Слухи: Square Enix всё-таки подумывала над релизом Switch-версии обновлённой NieR Replicant

Пользователь форума Reddit под псевдонимом SkacikPL рассказал, что в файлах NieR Replicant ver.1.22474487139… можно обнаружить упоминание NX — кодового названия Nintendo Switch.

Источник изображения: Square Enix

Источник изображения: Square Enix

Источник изображения: Square Enix

Напомним, в ноябре 2020 года неанонсированная Switch-версия обновлённой NieR Replicant была замечена на сайте французского отделения Amazon, однако впоследствии магазин подтвердил, что имела место ошибка.

Что касается находки SkacikPL, то в файлах проекта содержится упоминание набора графических настроек для NX. Впрочем, в настоящее время игра эти данные уже не использует и их можно без вреда удалить.

Источник изображения: Twitter

Источник изображения: Twitter

Источник изображения: Twitter

Датамайнер заключил, что к моменту релиза поддержка Nintendo Switch была либо свёрнута, либо далека от реализации, потому как в исполняемом файле проекта на PC следов гибридной консоли Nintendo нет вовсе, в отличие от других платформ.

Западный релиз NieR Replicant ver.1.22474487139… состоялся 23 апреля текущего года на PC (Steam), PS4 и Xbox One. В британской рознице обновлённая версия стартовала с первого места еженедельного чарта, но по объёму продаж уступила NieR: Automata.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *