Состоялся официальный анонс Overwatch 2

Под самый занавес пресс-конференции Blizzard вышел растроганный и взволнованный Джефф Каплан, ведущий геймдизайнер сетевого экшена Overwatch. Вышел он не только для того, чтобы пожурить инсайдеров за «слив» буквально всех анонсов выставки. Очевидный повод — анонс Overwatch 2. Именно так, это вторая часть, с порядковой циферкой в названии. Никаких версий 2.0 оригинальной игры, как это уже было с Heroes of the Storm, не предвидится.

реклама

По случаю анонса второй части Overwatch разработчики выпустили длинный трейлер с сюжетной мисссией и демонстрацией аж двух новых героев. По крайней мере, мы заприметили двух — показанную в прошлом году Echo и новоявленную Sojourn. Последняя, кстати, орудует винтовкой и, кажется, принадлежит к классу «Урон».

реклама

После демонстрации кинематографичного CGI-трейлера разработчики выпустили интригующий геймплейный ролик. И вот уже он представил много интересной информации о грядущей игре. Опишем по порядку все ключевые сведения.

  • Динамичные сюжетные задания. В серии таких мероприятий для четырёх игроков можно будет «сыграть главные роли в истории Overwatch».
  • Увлекательные миссии. Игроков ждут разнообразные сюжеты и противники. Тот самый скриншот со способностями персонажа оказался чистой правдой. Нужно будет повышать уровни любимых героев, открывать новые умения чтобы справиться с любым испытанием.
  • Новые фракции. Конечно, мы помним о «Нуль-сектор» и «Коготь». Разработчики обещают добавить и другие объединения.
  • Обновлённый движок. На официальном сайте появилась возможность оценить на конкретных моделях персонажей проделанную работу над графикой. Если коротко — ничего глобального. Судя по всему, игра «затачивается» под новое поколение консолей. В случае с PC волноваться не стоит — мы не увидели разительного скачка в технологическом плане.
  • Новые режимы. В геймплейном трейлере нам показали «Натиск» с роботом, которого нужно захватить в центре поля и довести до базы противника.
  • Новые карты. На сайте уже имеется первая информация, как минимум, о трёх новых локациях: Торонто, Гётеборг, Монте-Карло. Разработчики обещают, что это далеко не всё.

реклама

В сюжетном плане Overwatch 2 — это сиквел, продолжение первой части (не приквел, как считалось ранее). Действие второй игры происходит после событий, имевших место в короткометражке «Общий сбор».

реклама

А теперь перейдём к обсуждению самого щекотливого вопроса, который витал в воздухе с момента первого «слива». Итак, что теперь делать владельцам оригинальной Overwatch? Их игра перестанет поддерживаться и методичное накопление косметических предметов в течение долгих четырёх с лишним лет было пустой тратой времени? Нет, всё было не зря. Разработчики заверяют, что владельцы первой Overwatch смогут рассчитывать на дальнейшее получение контента. Все новые герои и карты будут выходить не только для второй части, но и для оригинала. Будет ли это происходить одновременно — мы пока не знаем, но надеемся. Точно так же в Overwatch 2 с момента релиза будут присутствовать все герои, карты и режимы из первой части.

Сам Джефф Каплан в рамках пресс-конференции отметил, что его команда придумала «сиквел нового вида» — максимально комфортный для освоения и дальнейшего перехода. Владельцы первой Overwatch смогут перенести во вторую часть свои косметические предметы, накопленные за долгие годы в душных ивентовых «катках». Более того, владельцы первой и второй Overwatch смогут играть в PvP-режимах на одних серверах. А вот уже все эти новые сюжетные задания, PvE-миссии, обновлённая графика и прокачка будут доступны только в Overwatch 2. Которую, кажется, придётся купить.

реклама

Даты релиза у Overwatch 2 пока нет. Очевидно, до старта консолей нового поколения мы игру в продаже не увидим.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *