Super Mario Bros. стала самой дорогой из когда-либо проданных игр

Приключения легендарного сантехника Марио и его брата Луиджи давно стали легендой в индустрии интерактивных развлечений. Запечатанная копия оригинальной Super Mario Bros. ушла с молотка за колоссальные $660 тыс., что делает её самой дорогой игрой в истории. Для сравнения: в 2020 году ещё один экземпляр игры был продан «всего» за $156 тысяч.

Проданная с аукциона копия Super Mario Bros. для NES (более известна в наших краях под названием Dendy) была выпущена в далёком 1985 году. Heritage Auctions заявляет, что этот экземпляр Super Mario Bros. является самым старым из известных аукционному дому. Помимо того, что картридж запечатан в оригинальную упаковку, его стоимость повысила записанная на нём четвёртая версия игры, которая выпускалась очень недолго (по некоторым оценкам — не более года).

Стоит отметить, что, несмотря на почтенный возраст, в Super Mario Bros. интересно играть и сейчас. Благодаря огромной популярности игра была портирована на большинство существующих платформ, так что для того, чтобы окунуться в ностальгию, вовсе не обязательно отдавать $660 тыс.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *