The Outer Worlds получит сюжетное дополнение Murder on Eridanos до апреля 2021 года

В июле прошлого года Obsidian Entertainment подтвердила, что второе сюжетное дополнение к The Outer Worlds выйдет в 2021 году. В последнем финансовом отчёте Take-Two Interactive были раскрыты более точные сроки: Murder on Eridanos выпустят в текущем финансовом году, то есть до апреля 2021-го.

Murder on Eridanos расскажет о «последнем (и самом прекрасном) путешествии Элен (Helen) на Альционе (Halcyon)». Речь идёт о героине внутриигрового телесериала «Ужас на Монархе» (Terror on Monarch). Других подробностей разработчики не раскрыли.

Плакат телесериала с Элен, который можно найти в основной игре

Плакат телесериала с Элен, который можно найти в основной игре

Известно, что в названные сроки DLC появится на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S. На консолях этого поколения The Outer Worlds и дополнения работают через обратную совместимость. Вариант для Nintendo Switch задержится — его релиз обещан до конца 2021 года.

Первое дополнение, Peril on Gorgon, также вышло на гибридной консоли позже, чем на остальных платформах. На ПК и системах Microsoft и Sony оно стало доступно 9 сентября 2020 года, а на Nintendo Switch — только на этой неделе.

Peril on Gorgon расширило основной сюжет, добавив возможность исследовать астероид Горгона после завершения главной цепочки квестов на планете Монарх (Monarch). DLC рассчитано на подготовленных игроков — прежде чем отправляться в новый регион, разработчики советуют достичь 25 уровня. Помимо новой истории, связанной с опасными научными экспериментами, дополнение привнесло свежие перки, изъяны, умения, оружие и экипировку. Максимальный уровень развития персонажа вырос до 33-го.

Оба DLC включены в подписку Expansion Pass за $25. Первое расширение можно приобрести отдельно за $15. Цена второго пока неизвестна.

По слухам, Obsidian работает над новой игрой во вселенной The Outer Worlds. В октябре 2020 года старший аналитик компании Niko Partners Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad) сообщил, что команда начала подготовку к производству следующей части. Сами разработчики неоднократно заявляли о желании превратить игру в серию. Ещё до премьеры глава студии Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) намекал, что сатирическая RPG может стать трилогией. Microsoft, объявившая о покупке Obsidian в ноябре 2018 года, также надеется, что The Outer Worlds даст начало «долгоиграющей франшизе».

The Outer Worlds вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 25 октября 2019 года. Релиз на Nintendo Switch состоялся 5 июня 2020-го. В течение первого года компьютерная версия была эксклюзивом Epic Games Store — в Steam RPG выпустили 23 октября 2020-го.

В настоящее время Obsidian разрабатывает Avowed — крупнобюджетную фэнтезийную RPG во вселенной Pillars of Eternity. 

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *