TikTok вернулся в Пакистан после недавней блокировки из-за «непристойного контента»

Пару недель назад власти Пакистана заблокировали работу TikTok в стране. Было заявлено, что блокировка связана с тем, что сервис распространяет «непристойный и аморальный контент». Теперь TikTok вернулся в Пакистан, после обещания, что доступные пользователям ролики будут модерироваться в соответствии с социальными нормами и законами страны.

engadget.com

engadget.com

Пока непонятно, какой контент теперь запрещён для пользователей из Пакистана, однако власти сообщили, что пользователи, которые регулярно загружают ролики неподобающего содержания, столкнутся с блокировками. Очевидно, что теперь модераторам придётся стать более придирчивыми. Напомним, что TikTok был заблокирован в Пакистане незадолго после того, как приложение было запрещено в Индии, которая находится в натянутых отношениях с Китаем.

Вполне очевидно, что сложившаяся обстановка вынудила руководство TikTok пойти на уступки властям Пакистана, чтобы не потерять ещё один крупный рынок. Стоит заметить, что в данный момент сервис находится в подвешенном состоянии в США, где он был запрещён президентом Дональдом Трампом. Решение было оспорено, а окончательная судьба TikTok в Америке будет решена в судебном порядке четвёртого ноября.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *