Twitter добавила функцию Tip Jar, с которой пользователи смогут финансово поддержать любимые аккаунты

Twitter начала развёртывать новую функцию Tip Jar в своих приложениях для iOS и Android, которая позволит пользователям отправлять деньги для поощрения своих любимых создателей контента. Для её использования необходимо просто нажать на недавно появившуюся иконку в виде долларовой банкноты рядом с именем пользователя.

theverge.com

theverge.com

Пользователи, которые не желают получать пожертвования, смогут отключить Tip Jar для своего аккаунта. Функция поддерживает целый ряд вариантов оплаты, среди которых PayPal, Venmo, Patreon, Cash App и Bandcamp. Все англоязычные пользователи Twitter с сегодняшнего дня могут отправлять финансовые поощрения, однако принимать из пока могут только определённые создатели контента, а также журналисты, эксперты и некоммерческие организации.

show your love, leave a tip

now testing Tip Jar, a new way to give and receive money on Twitter ?

more coming soon… pic.twitter.com/7vyCzlRIFc

— Twitter (@Twitter) May 6, 2021

Примечательно, что доступ к Tip Jar можно получить только перейдя непосредственно к профилю пользователя. Это значит, что вознаградить любимый аккаунт за действительно выдающийся твит будет гораздо менее удобно, чем просто поставить лайк или ретвитнуть его. Тем не менее, социальная сеть обещает в ближайшее время усовершенствовать Tip Jar, сделав её более функциональной и удобной.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *