Ubisoft отменила неанонсированный проект, над которым работала три года

Луи де Каруфель, графический программист студии Ubisoft Montreal, ответственной за серии Assassin’s Creed, Far Cry и Watch Dogs, сообщил о том, что неанонсированная игра, над которой коллектив трудился на протяжении последних трёх лет, была отменена и уже не увидит свет. Подробностями господин де Каруфель не поделился, зато отметил, что все разработчики остались на своих местах.

реклама

Чуть позже господин де Каруфель удалил все касающиеся данной темы сообщения в своём Twitter, однако Интернет всё помнит. Возможно, эта информация была коммерческой тайной, и разглашать её программист не имел никакого права.

реклама

И здесь на помощь приходит вездесущий новостной редактор портала Kotaku Джейсон Шрайер, по информации из собственных источников которого отменённый проект принадлежал к абсолютно новой франшизе и должен был стать геймплейным конкурентом Destiny с поправкой на иной сеттинг.

Стоит отметить, что после коммерческого провала Ghost Recon Breakpoint в сознании руководства Ubisoft что-то «щёлкнуло», и компания приняла волевое решение выпускать более уникальные с точки зрения игрового процесса игры, дабы привлечь новую и вернуть старую аудиторию. Сейчас можно только гадать, но, возможно, отменённый проект не соответствовал этим критериям.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *