Версия Microsoft Flight Simulator для Xbox One получила возрастной рейтинг

Пользователь форума Reddit под псевдонимом m1n3c7afty обратил внимание, что версия авиасимулятора Microsoft Flight Simulator для Xbox One прошла классификацию европейского рейтингового агентства PEGI.

Напомним, о планах Microsoft и Asobo Studio по выпуску Microsoft Flight Simulator на консоли Xbox прошлого поколения стало известно одновременно с анонсом игры в июне 2019 года.

За прошедшее с тех пор время Microsoft Flight Simulator успела выйти на ПК, а премьера на Xbox One пока не маячит даже на горизонте — в начале года разработчикам пришлось опровергать слухи об отмене этой версии.

Впрочем, судя по недавней классификации PEGI, релиз Microsoft Flight Simulator на Xbox One всё-таки не за горами. Как правило, подобные процессы запускают за несколько месяцев до выхода игры.

Примечательно, что версия для консоли прошлого поколения получила возрастной рейтинг раньше, чем издание для Xbox Series X и S, у которого уже есть ориентировочные сроки премьеры.

От нечего делать энтузиаст поместил в Microsoft Flight Simulator огромную модель Xbox Series X

От нечего делать энтузиаст поместил в Microsoft Flight Simulator огромную модель Xbox Series X

Стоит также отметить, что версия Microsoft Flight Simulator для Xbox One до сих пор не удостоилась ни одной публичной демонстрации — разработчики показывали игру либо на ПК, либо на Xbox Series X.

Microsoft Flight Simulator доступна на PC (Steam, Microsoft Store), а до Xbox Series X и S доберётся летом текущего года. Судя по январскому интервью режиссёра проекта Йорга Нойманна (Jorg Neumann), релиз на Xbox One состоится ещё позже.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *