Vimeo в июне удалит приложения для смарт-телевизоров

Видеоплатформа Vimeo объявила о прекращении поддержки своих приложений для смарт-телевизоров — они будут удалены из всех магазинов. Теперь для просмотра роликов Vimeo на большом экране придётся пользоваться мобильными приложениями и функциями трансляции.

изображения: Mohamed Hassan / pixabay.com » Vimeo в июне удалит приложения для смарт-телевизоров />

Источник изображения: Mohamed Hassan / pixabay.com

Поддержка приложений Vimeo для Apple TV, Android TV, Amazon Fire TV и Fire TV Stick, а также Roku прекратится 27 июня 2023 года. Платформа удалит их из всех магазинов, перестанет выпускать новые версии и обновления безопасности, а также предоставлять по ним техническую поддержку.

Вот как администрация службы объяснила своё решение: «Иногда мы отказываемся от устаревших продуктов и функций, которые не соответствуют нашим стандартам. Уверены, что пользователи, желающие смотреть видео на Vimeo, получат больше удовольствия от трансляции с нашего мобильного приложения, позволяющего клиентам наслаждаться контентом Vimeo на телевизорах».

Ролики с Vimeo можно выводить на смарт-телевизоры при помощи приложений под iOS и Android — поддерживаются функции Apple AirPlay и Google Chromecast. В администрации сервиса уточнили, что нововведение не коснётся приложений из раздела Vimeo OTT Enterprise. Приложения для смарт-телевизоров Vimeo выпустила в 2016 году.

По итогам I квартала выручка компании упала на 4 % в годовом исчислении и составила $103,6 млн; валовая прибыль снизилась на 2 % до $79,9 млн. Чистый убыток сократился с $26,6 млн до $700 тыс. В январе Vimeo объявила, что в рамках программы по снижению расходов будут сокращены 11 % сотрудников.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *