Владелец Tinder объявил о сокращении штата сотрудников на 8 %

Компания Match Group, являющаяся владельцем популярного сервиса знакомств Tinder, планирует сократить штат сотрудников на 8 %. Об этом в рамках конференции, посвящённой финансовым результатам компании за последний квартал, объявил финансовый директор Match Group Гэри Суидлер (Gary Swidler).

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Согласно имеющимся данным, в разных подразделениях Match Group по всему миру работают около 2 тыс. человек. Это означает, что в скором времени своих мест лишатся около 160 сотрудников. На этой неделе Match Group опубликовала финансовые результаты за четвёртый квартал прошлого года. Выручка компании в отчётном периоде сократилась на 2 % до $786 млн. При этом операционная прибыли снизилась на 54 % до $107 млн. На фоне публикации финансового отчёта акции Match Group подешевели на 7,8 %.

Напомним, в прошлом году из-за неудовлетворительных финансовых результатов Match Group покинула генеральный директор Tinder Рената Ниборг (Renate Nyborg), а также ряд топ-менеджеров сервиса. Отметим, что Match Group не первая технологическая компания, объявившая о сокращении персонала за последнее время. В прошлом месяце Alphabet анонсировала сокращение 12 тыс. сотрудников, а Microsoft — около 10 тыс. сотрудников.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *