В России стартует Фестиваль корейского кино

В России стартует Фестиваль корейского кино

23 сентября в России откроется Фестиваль корейского кино (KFF – Korean Film Festival), который продлится до 3 октября и пройдёт в более чем 25 городах России от Запада до Дальнего Востока.

Киносмотр проводится компанией Тиллит Стайл в рамках проекта K-movie Club.

Главной задачей фестиваля является исследование развития корейского кинематографа на протяжении последних десятилетий, а также раскрытие секрета его успеха и ценности для зрителя.

Также короткая программа будет доступна в Астрахани, Владивостоке, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Тюмени, Уфе, Челябинске и Ярославле. А в городах Краснодар, Москва, Мытищи, Нягань, Пермь, Пушкино, Санкт-Петербург, Тольятти, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Чебоксары зрители смогут увидеть расширенную программу из 9 картин.  

Фильмом открытия станет историческая драма «Трон» — хроника восьми самых трагических дней в истории Империи Чосон, противостояние царственных отца и сына.

Мелодрама «Всегда» — очаровательная, трагикомичная история знакомства бывшего спортсмена на обочине жизни и бойкой слепой девушки.

Исторический кинофильм «Убийство» расскажет о прошлом Южной Кореи, сюжет развернётся в первую половину XX века. Это зрелищный шпионский экшен в ретро стиле о борьбе корейских повстанцев за свою свободу во времена японской оккупации.

«Исчезнувшее время: мальчик, который вернулся» — это грустная, но светлая сказка о дружбе и умении ждать закроет короткую программу фестиваля.

А расширенную программу закроет лента «Таксист» — драма, основанная на реальных событиях. Главную роль исполняет знакомый российской публике по фильму «Паразиты» Сон Кан Хо. 

Фестиваль KFF — самый масштабный фестиваль корейского кино в России.

Также в рамках программы состояться выступления-лекции перед показами фильмов, конкурсы для зрителей, и взаимодействие в социальных сетях.

Подробная информация о фестивале представлена на сайте

 

 

 

 

 

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *