Итан Коэн снимет сольный фильм в жанре роуд-муви

Итан Коэн снимет сольный фильм в жанре роуд-муви

Лауреат «Оскара» Итан Коэн решил последовать примеру своего брата Джоэла («Трагедия Макбета») и снять отдельное от него кино. Детали проекта держатся в секрете, однако известен жанр — роуд-муви.

Сценарий Коэн написал совместно с женой Тришей Кук. Источники утверждают, что Итан задумал сюжет ещё в середине 2000-х. Планировалось, что главными героинями станут две подруги-лесбиянки, путешествующие из Филадельфии в Майами. Из описания следует, что по пути девушки повстречают своих бывших, найдут «отрубленную голова в коробке» и загадочный чемодан, а также столкнутся лицом к лицу с «коварным сенатором».

В одном из прежних интервью Коэн говорил, что в работе над этим сценарием вдохновлялся так называемым «эксплуатационным кино» 1970-х, отличающегося малым бюджетом и сенсационностью тем. Роли могли сыграть Хлои Севиньи, Холли Хантер и друг ие кандидатки.

Ленту будут прокатывать студии Focus Features и Working Title. Съёмки стартуют уже этим летом. Братья Коэн работали вместе с середины 80-х, включая «Фарго» и «Старикам здесь не место». Их последним совместным проектом стал вестерн «Баллада Бастера Скраггса», после чего Джоэл заявил, что Итан больше не заинтересован кино.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *