Кастинг: Лесли Бибб, Бен Шнетцер, Жаклин Биссет, Доминик Монахэн

КАСТИНГ: Лесли Бибб, Бен Шнетцер, Жаклин Биссет, Доминик Монахэн

Лесли Бибб присоединилась к актерскому ансамблю судебного триллера «Присяжный номер 2» (Juror No. 2) — последнего режиссерского проекта Клинта Иствуда. Ранее на роли в фильме подписались Николас Холт, Тони Коллетт, Зои Дойч и Кифер Сазерленд. Холт сыграет молодого человека по имени Джастин Кемп, участвующего в качестве присяжного в громком судебном процессе по делу об убийстве. Герой оказывается перед выбором: либо раскрыть информацию, которая может подставить под удар его самого, либо манипулировать присяжными, чтобы невиновному человеку был вынесен обвинительный приговор. Дойч изобразит жену Кемпа, Коллетт — представительницу стороны обвинения, а Сазерленд — спонсора героя Холта в программе «Анонимные алкоголики». Насчет роли подсудимого договариваются с Гэбриелом Бассо.

*   *   *

Звезда сериала «Y. Последний мужчина» Бен Шнетцер составит компанию Джону Малковичу в байопике «Желтый галстук» (The Yellow Tie). Актер, заменил выбывшего из проекта Руперта Френда и сыграет знаменитого румынского дирижера Серджу Челибидаке в молодости (в пожилом возрасте героя изобразит Малкович). Фильм охватит практически всю жизнь Челибидаке — детство в Румынии, непростые отношения с авторитарным отцом, побег из страны в мечте стать известным музыкантом, жизнь в Германии в военное время, увлечение дзэн-буддизмом и нежелание делать записи своих концертов и работать в студии, хотя крупнейшие лейблы делали ему выгодные предложения. Фильм поставит сын дирижера — Сердже Иоан Челибидаке.

*   *   *

Жаклин Биссет и Доминик Монахэн подписались на роли в вестерне «Последний доллар» (Last Dollar), в котором уже заняты Дермот Малруни, Блэйн Мэй и Сара Кортес. Действие истории любви и мести разворачивается 1880-е годы на Диком Западе, а режиссер-дебютант Уильям Шокли, как утверждают источники, вдохновлялся европейским кино. Главные герои — молодой человек (Мэй) и девушка (Кортес), оказавшиеся на перепутье: он только что пережил трагедию и оказался перед выбором — продолжать жить по-старому или что-то изменить, а она осознала, что за осуществление мечты придется слишком дорого заплатить. Все это происходит на фоне стремительно меняющего общества. Биссет досталась роль властной и жестокой владелицы салуна «Чистилище», а Монахэн сыграет ее помощника, использующего заведение в своих целях.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *