Мэтт Деймон раскрыл хронометраж «Оппенгеймера» — нас ждет трехчасовой эпик

Мэтт Деймон раскрыл хронометраж «Оппенгеймера» — нас ждет трехчасовой эпик

В беседе с журналистом Variety Мэтт Деймон поделился впечатлениями от байопика «Оппенгеймер», в котором сыграл генерала Лесли Гровса, военного руководителя «Проекта Манхэттен». Среди прочего актер отметил, что новый фильм Кристофера Нолана длится три часа. Таким образом, «Оппенгеймер» станет самой значительной по хронометражу картиной в фильмографии Нолана и опередит по этому показателю «Интерстеллар» (169 мин).

При этом Деймон отметил, что три часа пролетают очень быстро, а сама картина — «фантастическая» (разумеется, не в смысле принадлежности к жанру фантастики). Также Мэтт отметил работу своего партнера по съемочной площадке — исполнителя заглавной роли Киллиана Мерфи: «Киллиан феноменален. Он — всё, чего вы могли бы ждать от актера в этой роли».

Фильм Нолана рассказжет историю жизни американского физика Роберта Оппенгеймера, который был научным руководителем проекта по созданию первой атомной бомбы («Проекта Манхэттен»). Помимо Мерфи и Деймона, в картине сыграли Эмили Блант, Гэри Олдмен, Флоренс Пью, Роберт Дауни-мл., Рами Малек, Кейси Аффлек и Кеннет Брана. Американская премьера «Оппенгеймера» состоится 21 июля.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *