Неожиданный сиквел «Моаны» выйдет на экраны 27 ноября 2024 года

Неожиданный сиквел «Моаны» выйдет на экраны 27 ноября 2024 года

В ходе ежегодной телеконференции с участием инвесторов гендиректор Disney Боб Айгер не только отчитался о прибылях и убытках, но и анонсировал ряд премьер — в том числе и выход неожиданного сиквела мультфильма «Моана», производство которого студия не афишировала. «Секретная» «Моана 2» выйдет в американский прокат 27 ноября этого года.

По словам Айгера, изначально продолжение истории юной дочери вождя полинезийского племени Моаны и полубога Мауи задумывалось в формате сериала. Но когда руководство студии увидело результат работы специалистов по анимации (он оказался впечатляющим), было решено выпустить «Моану 2» в театральный прокат в виде полнометражного сиквела.

Первая часть вышла на экраны в 2016 году, собрала в мировом прокате $687,2 млн и получила две номинации на «Оскар». Айгер добавил, что в 2023 году мультфильм преодолел на Disney+ рубеж в 1 миллиард минут просмотра, что свидетельствует о неослабевающем интересе к нему и как к анимационному фильму, и как к культурному феномену.

Кроме того, глава Disney сообщил, что еще один сиквел, «Зверополис 2», будет выпущен в прокат 26 ноября 2025 года. Вскользь Айгер коснулся и перспектив киновселенной Marvel, отметив, что Marvel Studios, существенно сократившая темпы производства, в ближайшее время сосредоточится на своих самых главных и востребованных франшизах.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *