Режиссер «Власти» снимет черную комедию о конце света

Режиссер «Власти» снимет черную комедию о конце света

В интервью сайту Deadline Адам МакКей анонсировал свой следующий полнометражный фильм и уже рассекретил кое-какие его детали — режиссер «Игры на понижение» и «Власти» снимет что-то вроде собственного «Армагеддона» или «Столкновения с бездной», но в сатирическом ключе. Фильм с рабочим названием «Не смотри вверх» (Don’t Look Up) станет первым проектом в рамках большого контракта МакКея со студией Paramount.

Кино расскажет о двух астрономах, открывших астероид, который через полгода уничтожит Землю. Ученые вынуждены отправиться с этой кошмарной новостью в медиатур — ведь человечество должно быть в курсе, что ему осталось коптить небо всего-навсего шесть месяцев.

Сам МакКей описывает будущую картину как сатирическую черную комедию в духе «Плутовства», «Доктора Стрейнджлава» и «Телесети». «Если мой фильм будет хотя бы наполовину так же хорошо, как перечисленные ленты, я буду счастлив», — заявил режиссер. В настоящий момент он заканчивает работу над первым вариантом сценария.

В этом году снятый МакКеем байопик Дика Чейни «Власть» получил восемь номинаций на «Оскар», из которых победил лишь в одной — «Лучший грим и прически». Кроме того, режиссер, сценарист и продюсер занят на телевидении: недавно он взялся за разработку мини-сериала о миллионере Джерри Эпштейне, оказавшемся в центре громкого секс-скандала и покончившем с собой (если верить официальной версии) в тюремной камере.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *