Источники раскрыли, что происходит с GTA VI — отставание от графика, страхи Rockstar, угроза переноса

Портал Kotaku со ссылкой на информаторов, осведомлённых о процессе разработки GTA VI, поделился якобы инсайдерскими данными о производстве горячо ожидаемого криминального боевика с открытым миром от Rockstar Games.

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

Напомним, GTA VI заявлена на 2025 год (возможно, не раньше апреля). Разработка переходит на финальные стадии: в попытке повысить безопасность и продуктивность команды Rockstar с апреля переводит сотрудников обратно в офисы.

По данным источников Kotaku, ещё одной причиной перевода сотрудников с удалённого режима на работу в офисе является обеспокоенность руководства насчёт возможного переноса GTA VI на 2026 год.

 «Как на 2026 год?»

«Как на 2026 год?»

Один из информаторов Kotaku сообщил, что производство GTA VI отстаёт от графика: начальство всё ещё планирует выпустить игру в начале 2025 года (в частности, весной), однако «становится всё очевиднее», что в назначенный срок релиз не состоится.

Более реалистичными сроками выхода для GTA VI источники Kotaku называют осень 2025 года, тогда как перенос на 2026-й рассматривается как своего рода «запасной план» или вариант для чрезвычайной ситуации.

Собеседники Kotaku добавляют, что Rockstar традиционно выжидает до последнего, прежде чем внести изменения в планы, поэтому следующий трейлер GTA VI (когда он выйдет, не уточняется) может и не содержать информации о переносе игры.

GTA VI создаётся для PS5, Xbox Series X и S. События развернутся в вымышленном штате Леонида (прототип — Флорида). Обещают «самый большой и правдоподобный мир за всю историю» серии. Ожидается поддержка русского языка.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *