«Лаборатория Касперского» хочет запустить магазин приложений для своей операционной системы KasperskyOS

«Лаборатория Касперского» объявила о создании корпоративного каталога приложений для отдельно разрабатываемой компанией операционной системы. Соответствующую информацию обнародовало издание RSpectr со ссылкой на слова главы департамента платформенных решений на базе KasperskyOS Дмитрия Лукияна. Стало также известно, что данный проект будет разделён на три специальных блока.

В первом блоке, который позиционируется как портал разработчиков, будет содержаться вся информация о том, что такое KasperskyOS и для кого она предназначена. Там же разместят данные о принципах работы проприетарного программного обеспечения и основных инструментах для его создания. Эти самые инструменты в первом блоке и будут там размещены, включая SDK. Как несложно догадаться, создаваемое с их помощью программное обеспечение станет работать только на KasperskyOS.

Второй блок — это портал для клиентов, на котором можно будет ознакомиться с уже созданными приложениями. Наконец, третий блок — инструмент, который позволит управлять жизненным циклом программы с помощью интеграции с масштабируемой централизованной системой управления устройствами Kaspersky Security Center.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *