NVIDIA запустила DGX Cloud — сервис, предлагающий доступ к облачному суперкомпьютеру по подписке

NVIDIA запустила собственный сервис DGX Cloud, который позволяет компаниям получить доступ к собственному облачному суперкомпьютеру. Речь идёт о полноценной инфраструктуре и программном обеспечении, которые необходимы для обучения передовых моделейдля генеративного ИИ и других современных сервисов.

DGX Cloud — это выделенные кластеры супервычислений NVIDIA DGX AI, которые работают в тандеме с программным обеспечением NVIDIA AI. Компании, которые захотят арендовать облачный суперкомпьютер от «зелёной» компании, смогут получать доступ к его мощностям прямиком через браузер.

Как говорят в самой NVIDIA, прямо сейчас речь идёт о времени, когда человечество находится на пороге выпуска «первого iPhone от мира искусственного интеллекта». Стартапы сейчас стремятся занять новые ниши на рынке ИИ-решений, а действующие игроки пытаются вовремя среагировать на глобальные изменения. Именно поэтому появление DGX Cloud, который предоставит своим клиентам мгновенный доступ к возможностям по супервычислениям NVIDIA AI, сейчас особенно важно.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *