OpenAI обеспечит разнообразие платных подписок на ChatGPT с помощью платёжной платформы Stripe

Компания OpenAI, наиболее известная как разработчик ИИ-чат-бота ChatGPT, объявила о сотрудничестве с компанией Stripe для монетизации своих ИИ-сервисов, в частности ChatGPT Plus и DALL·E. Речь идёт о предоставлении разных вариантов подписок для пользователей. В свою очередь Stripe благодаря данной сделке сможет внедрить новую большую языковую ИИ-модели GPT-4 от OpenAI в свои продукты и сервисы.

 Источник изображения: OpenAI

Источник изображения: OpenAI

OpenAI планирует интегрировать в свою платформу несколько приложений Stripe, включая Stripe Billing, Stripe Checkout и Stripe Tax. В частности, Stripe Billing и Stripe Checkout будут интегрированы в премиум-подписку на чат-бот ChatGPT. Используя предварительно созданную страницу платежей Stripe Checkout, OpenAI сможет предлагать пользователям разовые приобретения продуктов и ежемесячные подписки или подписки с учётом использования, с возможностью оплаты более чем 25 способами.

Интеграция приложения Stripe Tax, которое помогает предприятиям автоматизировать расчёт и сбор налогов в США и более чем 30 странах мира, демонстрирует приверженность OpenAI соблюдению налогового законодательства в рамках её выхода на мировые рынки.

Кроме того, OpenAI сделает приложение Stripe Billing для выставления счетов доступным для пользователей нейросети на базе ИИ DALL·E, чтобы предоставить им возможность использования опции оплаты для покупки кредитов DALL·E.

«Мы рады работать с Stripe для монетизации наших флагманских продуктов, — сообщил Питер Велиндер (Peter Welinder), вице-президент по продуктам и партнёрским отношениям OpenAI. — Помимо проведения платежей, Stripe помогает нам во всём, от регулярного выставления счетов и соблюдения налогового законодательства до автоматизации наших финансовых операций».

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *