Правительство Франции намеревается запретить министрам использовать TikTok на личных устройствах

На этой неделе власти Великобритании запретили чиновникам использовать социальную сеть TikTok на служебных мобильных устройствах. Данные меры повторяют прошлогодние решения, принятые властями США, а членам Еврокомиссии было поручено удалить приложение TikTok со своих устройств до 15 марта. Теперь аналогичные требования готовят и власти Франции, если верить неофициальным данным.

 Источник изображения: Brent Lewin, Bloomberg

Источник изображения: Brent Lewin, Bloomberg

По информации Bloomberg, членам кабинета министров Франции придётся избавиться от TikTok и других «неблагонадёжных» приложений на персональных устройствах. Власти страны опасаются, что социальные сети и мобильные приложения зарубежного происхождения могут использоваться спецслужбами других государств для получения доступа к чувствительной информации, касающейся деятельности чиновников высокого ранга. Приложения для работы с социальными сетями уже запрещены к использованию французскими министрами на служебных устройствах, теперь ограничения распространятся и на личные устройства.

Представители французских властей ранее в этом месяце сообщили, что служебные мобильные телефоны министров технически не позволяют устанавливать TikTok или другие приложения для работы с социальными сетями. Как известно, власти США настаивают на полном запрете TikTok в своей юрисдикции в том случае, если китайские акционеры этой социальной сети не откажутся от своих долей в капитале материнской компании ByteDance. По некоторым оценкам, гражданам КНР может принадлежать от 20 до 40 % акций, и американские чиновники считают, что по этой линии спецслужбы Китая могут принудить владельцев TikTok наладить слежку за гражданами США и политическими деятелями. Ограничения на использование TikTok на служебных устройствах чиновников уже действуют в США, Великобритании, Бельгии, Канаде и на уровне Еврокомиссии.

Власти Новой Зеландии до конца марта запретят использование TikTok на всех устройствах, подключаемых к корпоративной сети местного парламента. При этом сотрудникам, которым доступ к социальным сетям нужен для осуществления служебной деятельности, можно будет получить специальное разрешение.

Источник: 3dnews.ru

Один комментарий

  1. Со мной судьба поступила жестоко. Год назад меня с ребенком бросил любимый муж. В начале марта прошлого года в Мариуполе, где я жила с 3-летней дочкой, россияне разбомбили мой дом. Мы с дочкой чудом выжили, но я получила осколочное ранение в плечо. Нас вывезли в Западную Украину и мне сделали операцию. Спасибо волонтерам и государственным службам, которые нам помогали, но я тосковала и мне очень хотелось вернуть любимого мужа. Узнала, что он воюет на фронте против оккупантов, но как дать о себе знать, не могла найти способа.
    В записной книжке нашла телефон хорошей гадалки Марии +380975692407, который давно мне дала моя близкая подруга. Мария из древнего рода знахарей и целителей РАБОТАЕТ ВОСКОМ И ЦЕРКОВНЫМИ ТАИНСТВВМИ ИЕРУСАЛИМ. У нее есть еще дар предвидения, и я решила к ней обратиться за помощью найти мужа.
    Не вдаваясь в подробности, 3 дня назад, нас ранним утром разбудил звонок в дверь квартиры, где мы жили, как беженцы. На пороге стоял мой любимый, красивый такой и с большим букетом моих любимых чайных роз.
    «Наташенька, любимая моя, как я долго тебя искал! Ведь я только недавно понял, что кроме вас с Крестинкой, родненьких, у меня никого нет!» — воскликнул он и крепко меня обнял. Хоть мое плечо еще болело, но я терпела и плакала от боли и от счастья вместе с любимым…
    Спасибо, добрая Мария, что смогла таинственным образом вразумить моего мужа и сделала нас счастливыми, не смотря на весь ужас войны.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *