THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic, уже доступна небольшая демоверсия

«Готика» по праву считается одной из культовых игровых серий, однако с момента выхода её первой части прошло уже больше 18 лет. Самое время, чтобы сделать ремейк, посчитала ныне очень богатая на различные игровые франшизы компания THQ Nordic и буквально только что опубликовала соответствующий видеоролик-«дразнилку».

реклама

Проект создаётся на движке Unreal Engine 4 и находится на ранней стадии разработки, однако уже сейчас при желании в Steam можно опробовать небольшую демоверсию — THQ Nordic добавила её в библиотеки всех пользователей, на учётных записях которых есть хотя бы одна игра от Piranha Bytes.

реклама

Зачем это делается? Ответ весьма любопытный: дело в том, что THQ Nordic пока не уверена, сможет она довести работу над ремейком Gothic до логического завершения или нет. Чтобы оценить заинтересованность сообщества в проекте, она и предлагает демоверсию, по отзывам о которой и примет решение о продолжении или остановке работ.

реклама

Несмотря на то, что весной этого года студия Piranha Bytes стала частью THQ Nordic, к разработке ремейка Gothic коллектив отношения не имеет — над проектом трудится испанское игровое подразделение THQ Nordic. Как бы ни развивались события, данная новость в любом случае хорошая — старая добрая «Готика» не забыта.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *