За взлом Tesla исследователи получили $100 тыс. и электромобиль Model 3

В рамках проходящей на этой неделе в Ванкувере конференции по информационной безопасности Pwn2Own исследователи сумели дважды взломать систему безопасности Tesla. За это они получили вознаграждение в размере $100 тыс. и электромобиль Tesla Model 3.

electrek.co » За взлом Tesla исследователи получили $100 тыс. и электромобиль Model 3 />

Источник изображения: electrek.co

Tesla давно работает над повышением безопасности используемого в своих электромобилях программного обеспечения и уже не первый год участвует в ежегодной конференции Pwn2Own. В рамках нынешнего мероприятия исследователи дважды провели успешную атаку против системы безопасности Tesla.

В первом случае специалисты из компании Synacktiv провели успешную атаку «time-of-check to time-of-use» (TOCTOU) против Tesla Gateway. Уязвимость такого типа позволяет обойти систему проверки безопасности за счёт использования временного интервала между проверкой ресурса на безопасность и его применением. Исследователи успешно изменили состояние безопасного ресурса после выполнения проверки безопасности, но до получения к нему доступа авторизованного пользователя. В итоге они смогли получить root-доступ к системе Tesla и взять под полный контроль атакуемый электромобиль.

В рамках второй успешной атаки специалистов из Synacktiv через Bluetooth была взломана информационно-развлекательная система Model 3. Всего же участники команды Synacktiv успешно завершили большинство попыток взлома разных продуктов, заработав 53 очка Master of Pwn и получив суммарно $530 тыс. в виде вознаграждения.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *