Запущена платная подписка M**a Verified для пользователей I*******m и F******k из США

Месяц назад пользователи Facebook* и Instagram* из Австралии и Новой Зеландии получили возможность участвовать в программе Meta* Verified — речь идёт о платной верификации аккаунтов в этих соцсетях. В зависимости от способа оплаты галочка около ника оценивается от $11,99 до $14,99 в месяц. Теперь опция стала доступной и пользователям из США.

 Источник изображения: Kirill Averianov / pixabay.com

Источник изображения: Kirill Averianov / pixabay.com

Участвовать в программе могут все желающие старше 18 лет. Помимо оформления подписки, необходимо отправить администрации соцсетей скан удостоверения личности и настроить двухфакторную авторизацию. Подписчики Meta* Verified лишаются возможности менять имя или фото в своём профиле, устанавливать другое имя пользователя или дату рождения — в противном случае процедуру проверки придётся проходить повторно.

Подписчикам Meta* Verified открывается доступ к эксклюзивным стикерам в Facebook*, Instagram* Stories и Facebook* Reels, а также выдаются 100 «звёзд» в месяц — это своего рода внутренняя валюта соцсетей, позволяющая пользователям поощрять друг друга.

Тестирование подписки в Австралии и Новой Зеландии продемонстрировало «хорошие результаты», рассказали в Meta* ресурсу TechCrunch. В пилотных регионах Meta* Verified предусматривает и другие преимущества, в том числе приоритет в ранжировании при поиске, в комментариях и рекомендациях. Но некоторые пользователи платформ отметили, что это сбивает с толку, поэтому в Meta* дополнительно изучат эту практику, прежде чем принимать решение о её введении в других регионах.

Помимо соцсетей Meta*, платная подписка есть также в Telegram, Twitter и Snapchat.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *