Что такое тепловизионная камера

Что такое тепловизионная камера

Нынешняя ситуация сложная. После состояния тревоги, вызванного пандемией COVID-19, специалисты всего мира работают над тем, чтобы остановить ее распространение.

Меры безопасности необходимы для контроля заражения, в то же время использование технологий является одним из самых эффективных решений. Сейчас очень популярен тепловизор iray .

Вот почему термографические камеры вступили в силу для измерения температуры тела и с начала пандемии используются в пострадавших городах, аэропортах и общественном транспорте.

На новых этапах использование этой технологии жизненно важно для обеспечения безопасности пространства. Узнайте, что такое тепловизионная камера и как она работает, а также преимущества ее использования в любом виде бизнеса для борьбы с коронавирусом.

Тепловизионная камера захватывает и создает изображение объекта, используя инфракрасное излучение, испускаемое объектом, в процессе, называемом тепловидением. Созданное изображение представляет собой температуру объекта.

Проще говоря, тепловизионная камера позволяет вам видеть тепло человека или предмета, излучаемое на себя.

Эти камеры фиксируют температуру различных объектов в кадре, а затем присваивают каждой температуре цветовой оттенок, позволяя вам увидеть, сколько тепла вы излучаете по сравнению с окружающими объектами.

Эти камеры могут быть разных форм. Некоторые из них представляют собой большие устройства, которые нужно вращать, другие требуют двух рук и двух рук.

Как работает тепловизионная камера?

Тепловизионная камера — это бесконтактное устройство, которое улавливает инфракрасную энергию (тепло) и преобразует ее в электронный сигнал, который затем обрабатывается для получения тепловизионного фото на видеомониторе и выполнения расчетов температуры.

Тепло, обнаруженное тепловизионной камерой, может быть измерено очень точно, что позволяет контролировать тепловые характеристики. В дополнение к оценке относительной серьезности проблем, связанных с жарой.

Кроме того, вам не нужно вступать в контакт с людьми, поскольку вы можете измерять температуру на расстоянии, без физического контакта. Это одно из больших преимуществ, которое она дает для соблюдения мер безопасности и снижения риска заражения коронавирусом. Тепловизор iray xeye e3w (infiray) можно купить в нашем магазине по доступной цене.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *