Съешь его! Водители погрузчиков сыграли в Pac-Man в реальности

В этом году классической игре Pac-Man исполнилось 40 лет. И вот на последнем тематическом мероприятии компания Caterpillar воссоздала игру на настоящей строительной площадке.

Там выкопали лабиринт, по которому ездили погрузчики модели 236D3 с дистанционным управлением. Их особенность — умение разворачиваться буквально «на пятачке». Также была задействована дополненная реальность, которая добавила самого Пакмана и призраков. Битва получилась весьма жаркой!

Кроме того, Bandai Namco анонсировала королевскую битву Pac-Man: Mega Tunnel Battle. В игре будет до 64 игроков, которые смогут проходить как свои лабиринты, так и чужие. В них можно будет съедать точки усиления других игроков, атаковать не только призраков, но и других геймеров. А зрители смогут голосовать за те или иные усиления. А ещё
в игре будет возможность настройки внешности своих Пакманов.

Игра выйдет 17 ноября в сервисе Google Stadia. На данный момент там есть демоверсия игры с режимом Elimination. Попробовать её можно до 27 октября.

  • «Марио», Pac-Man, Tetris — опрос показал, какие игры больше всего хотят увидеть в кино
  • Humble продает переиздание легендарной PAC-MAN за 1 $. Tekken 7 и еще 10 других игр за 25 $
  • В Factorio построили рабочую игру Pac-Man. Она требует очень мощный ПК и работает в 0.5 FPS (видео)

***

Все главные новости недели в одном видео:

Бесплатные ключи в VK и Tg! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву — Steam ключ на Brothers — A Tale of Two Sons и другие игры! Узнай, как получить игру

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *