Шэрон Стоун призналась, что роль в «Основном инстинкте» стоила ей опеки над сыном

Шэрон Стоун призналась, что роль в «Основном инстинкте» стоила ей опеки над сыном

В подкасте Table for Two Шэрон Стоун рассказала о том, какие последствия повлекла за собой знаменитая сцена в «Основном инстинкте», в которой героиня, явившись на допрос без нижнего белья, на глазах дознавателей перекидывает ногу на ногу. Оказывается, этот эпизод был использован против Стоун в суде в 2004 году, когда решался вопрос об опеке над сыном, которого Шэрон и ее бывший муж Фил Бронштейн усыновили в 2000-м.

Во время судебного заседания судья спросила мальчика, знает ли он, что его мать «снимается в секс-фильмах». В результате участие Стоун в эротической сцене стоило ей права опеки. Актриса призналась, что решение суда, которое она сочла злоупотреблением системы, «разбило ей сердце» — почти в буквальном смысле: Шэрон госпитализировали с экстрасистолией.

Кроме того, Стоун рассказала, что после «Основного инстинкта» многие в Голливуде на нее смотрели сверху вниз:

«Меня номинировали на «Золотой глобус» за эту роль, и когда [на церемонии вручения со сцены] произнесли мое имя, в зале послышались смешки. Это было унизительно. Я подумала: хоть кто-нибудь из этих людей представляет, как тяжело было играть эту роль? И как справиться с этим сложным фильмом, который действительно ломает все границы?»

Поэтому на позднем этапе карьеры актриса решила, что больше не будет играть героинь с очевидной «темной стороной». Впрочем, в 2006 году она сделала исключение для сиквела «Основного инстинкта», который, увы, получился крайне неудачным.

Актриса также отметила в интервью (и с ней нельзя не согласиться), что сегодня откровенный эпизод из «Основного инстинкта» выглядит невинно — по сравнению с рядом современных лент и сериалов:

«Сейчас на обычном телевидении разгуливают в чем мать родила. А вы мою наготу наблюдали в течение какой-то доли секунды».

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *