Google готовит возможность синхронизации Android-устройств

Google планирует представить новую функцию Android, которая обеспечит полную синхронизацию устройств под управлением платформы аналогично группе функций Continuity в экосистеме Apple, сообщил эксперт по Android Мишаал Рахман (Mishaal Rahman).

» Google готовит возможность синхронизации Android-устройств />

Источник изображения: twitter.com/MishaalRahman

Устройства под Android, на которых произведён вход в одну учётную запись Google, смогут в полной мере взаимодействовать друг с другом. Функция «Переключение вызовов» (Call Switching) позволит менять устройства прямо во время вызова, а «Общий доступ к интернету» (Call Switching) станет более простой альтернативой организации точки доступа. В экосистеме Apple телефонные звонки можно совершать и принимать на Mac и iPad, если они подключены к тому же Apple ID и находятся в той же сети, что и iPhone.

В версии Apple эта функция не позволяет, например, принимать звонки с одного iPhone на другом, а реализация Google предусматривает переключение между любыми Android-устройствами, включая телефоны. Официальных комментариев от Google пока не последовало, но опция может оказаться полезной тем, кто носит с собой больше одного телефона. Она появится в приложении «Настройки» в разделе «Google» и его подразделе «Устройства и общий доступ», утверждает эксперт.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *