Анонсирована Titan Quest 2 — первый трейлер, скриншоты и подробности

Дебютировавший в 2006 году мифологический ролевой экшен Titan Quest спустя 17 лет получит продолжение — на шоу THQ Nordic Digital Showcase 2023 неожиданно анонсировали Titan Quest 2.

 Источник изображений: THQ Nordic

Источник изображений: THQ Nordic

По сюжету богиня возмездия Немезида потеряла рассудок, начала заражать нити судьбы порчей и карать всех, кто смеет ей помешать — в том числе и главного героя. Игрокам предстоит встать бок о бок с богами и изменить свою долю.

Вслед за первой игрой события Titan Quest 2 развернутся на фантастических просторах древней Греции, по которым в сиквеле можно будет путешествовать на божественном скакуне Арейоне.

Обещанное THQ Nordic «легендарное путешествие» включает сражения со знаменитыми монстрами из античных мифов и первой Titan Quest (ихтианы, кентавры, сатиры, гарпии, сирены, грифоны и так далее).

Боевая система предполагает уклонения от вражеских ударов, парирования и своевременные контратаки. Противники тоже не лыком шиты: они образуют коалиции и помогают друг другу, объединяя свои уникальные навыки и способности.

Скриншоты Titan Quest 2

Смотреть все изображения (6)

Смотреть все
изображения (6)

Обещают одиночный режим и кооператив, соревновательный мультиплеер, гибкую настройку персонажа с созданием собственных классов, огромное количество вариантов снаряжения, атмосферный саундтрек и текстовый перевод на русский.

Titan Quest 2 создаётся для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S мюнхенской студией Grimlore Games, известной по SpellForce 3. Сроки выхода не уточняются. Дебютный трейлер оказался целиком кинематографическим (геймплей не содержит).

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *