iOS 16.3 стала доступна на всех поддерживаемых iPhone

Компания Apple приступила к распространению новой версии мобильной операционной системы iOS 16.3. В ней реализован новый способ защиты Apple ID с помощью физических ключей, изменён способ вызова экстренных служб, а также внесены разные исправления и улучшения, направленные на повышение стабильности работы платформы.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Что касается нововведений iOS 16.3, то наиболее заметным является функция, позволяющая защитить учётную запись Apple ID путём использования физического ключа в процессе двухфакторной аутентификации на новых устройствах. Ещё разработчики реализовали поддержку HomePod второго поколения и добавили новые обои Unity. Для вызова экстренных служб теперь необходимо удерживать кнопку питания одновременно с кнопкой уменьшения или увеличения звука, что позволит избежать ложных вызовов.

Разработчики исправили ошибку, из-за которой сделанные во Freeform рисунки могли не отображаться на общих досках. Исправлен баг, приводивший к тому, что в некоторых случаях обои рабочего стола не отображались на экране блокировки. Устранена проблема с появлением горизонтальных линий при разблокировке iPhone 14 Pro Max. Решена проблема с отображением неточных данных в приложении Home. В дополнение к этому разработчики исправили ошибку, из-за которой голосовой помощник Siri не реагировал должным образом на музыкальные запросы и не распознавал запросы через CarPlay.

Вместе с iOS 16.3 пользователям устройств Apple стала доступна iPadOS 16.3. Кроме того, для старых версий iPhone выпущено обновление iOS 15.7.3 (для устройств, не поддерживающих iOS 16) и iOS 12.5.7 (для устройств, не поддерживающих iOS 13). Напомним, что iOS 16 поддерживают все смартфоны Apple начиная с iPhone 8.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *