Культовое фэнтезийное приключение Shadowgate спустя 35 лет получит настоящее продолжение в стиле ретро — первый трейлер Beyond Shadowgate

Независимая американская студия Zojoi анонсировала Beyond Shadowgate — сиквел приключения Shadowgate, вышедшего в 1987 году и ставшего предвестником Grim Fandango, Broken Sword, Blade Runner и других классических квестов.

 Источник изображения: Steam (Naota)

Источник изображения: Steam (Naota)

Проект позиционируется как истинное продолжение Shadowgate. Игра под названием Beyond Shadowgate уже выходила в 1993 году для консоли PC Engine, но новая инкарнация будет более близка к оригинальной задумке авторов.

Beyond Shadowgate будет выполнена в стиле игр времён приставки NES (графика, звук), но с рядом удобств для современных геймеров: быстрое перемещение, система подсказок, цикл смены дня и ночи, анимации.

 Источник изображения: Zojoi

Источник изображения: Zojoi

Разработчики Beyond Shadowgate обещают превзойти оригинальную игру масштабами: больше комнат (в четыре раза по сравнению с первой частью), NPC, предметов, монстров, смертей, загадок и две альтернативные концовки.

По сюжету выбравшийся из темницы скромный фенлинг по имени Дель Торнберроу отправится в путешествие, чтобы узнать пределы своих возможностей и раскрыть коварные заговоры, угрожающие погрузить страну во тьму.

Сроков выхода и целевых платформ у Beyond Shadowgate пока нет, но 18 февраля на Kickstarter стартует кампания по сбору средств на разработку. Поддержавшим проект обещают, в том числе, демо с первыми 18 комнатами.

Zojoi состоит из бывших создателей Shadowgate, включая соавтора оригинальной игры Дейва Марша (Dave Marsh). В 2014 году студия выпустила на ПК ремейк Shadowgate, а в 2019-м портировала его на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *