Приложение FaceTime появится в Apple TV с выходом tvOS 17

В рамках проходящей на этой неделе конференции для разработчиков WWDC компания Apple анонсировала немало любопытных новинок, включая гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, 15-дюймовый MacBook Air и обновлённый Mac Pro. Вместе с этим разработчики сделали несколько анонсов, касающихся программного обеспечения. Помимо анонса iOS 17 было объявлено, что tvOS 17 принесёт с собой на совместимые телевизоры приложение для видеозвонков FaceTime.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Согласно имеющимся данным, после установки tvOS 17 пользователи смогут задействовать камеру iPhone или iPad для звонков в FaceTime, одновременно передавая изображение на экран телевизора. Функция Continuity Camera позволит запустить FaceTime на Apple TV и синхронизировать его с iPhone или iPad по беспроводной связи. При необходимости можно принять видеозвонок на своём iPhone и уже в процессе разговора начать транслировать его в Apple TV.

Возможности FaceTime в Apple TV включают в себя поддержку центрирования динамиков и адаптации изображения в случае, если к разговору присоединится больше людей. Пользователи могут задействовать все привычные эффекты FaceTime, которые доступны в приложении на смартфоне, а функция SharePlay позволит смотреть фильмы или тв-шоу вместе с друзьями через FaceTime.

Также было объявлено, что Apple позволит сторонним разработчикам использовать API Continuity Camera для Apple TV. За счёт этого сторонние сервисы, такие как Zoom или Webex, могут задействовать преимущества камер iPhone и iPad, чтобы выпустить собственные приложения для tvOS. Новое приложение FaceTime станет частью tvOS 17, стабильная версия которого выйдет осенью этого года.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *